Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение rms » Вт дек 12, 2017 12:16

Ем с 2008 г. кактус под названием ВТБ24 и, похоже, терпение мое закончилось. Только сейчас понял (успев пару раз расстаться с деньгами), что эти редиски начали снимать 1,5% с перевода на физ.лицо, если сумма превышает 150 000 в месяц. Главное, если отправить одной платежкой 151 тысячу - снимут 1,5% со всей суммы. И если в том же месяце еще раз отправить хотя бы тысячу - снимут и с нее 1,5% (то есть забудьте про льготрые 150). А еще нарвался на очередные баги в БКО - не видно платежки. То есть валюта пришла на счет, а ее не видно (привет требованию пройти ВК в течение 15 рабочих дней).

Отсюда вопрос: у кого сейчас хорошо? Желательно, кто-то крупный - Сбер, Альфа, вот это всё. И как вам обслуживание ИП у Тинькова? У меня с ним не очень приятный опыт как у физ.лица (прохиндеи еще те), но кактус местами интересный. Как у них условия? Валютный контроль как у них?
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб





Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение Faber » Пт дек 29, 2017 18:40

Сижу с 2010 г. в Авангарде. Обслуживание расчетного счета ИП 900 р./мес., валютного счета ИП 500 р./мес., счета и карты ФЛ - бесплатно, лимит вывода с ИП на ФЛ - 300 т.р. в мес., сверх этого - комиссия 0,5%. Валютный контроль либеральный. Пока все устраивает. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Crede experto. It costs. But it's worth it.
Аватара пользователя
Faber

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:47
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Язык(-и): En <--> Ru

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение Bookworm » Сб дек 30, 2017 20:21

тоже плюсую Авангард. Перешёл в него после того, как разорился местный банк (без потерь для меня), где я обслуживался до этого. проблем нет, хотя вот клиент-банк они никак не переделают на работу без Java, в итоге он полноценно функционирует только в старом
IE. А больше никаких претензий - все чётко и быстро делают, на счёт ФЛ средства поступают за пару часов, в офисе всегда пустынно, да и ходить туда в общем-то незачем.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение rms » Пт янв 19, 2018 03:10

Я на "Авангард" давно засматриваюсь, но в моем регионе регистрации (Карелия) его нет. А удаленно (как онлайн-банк) они, я так понимаю, не работают.
Сейчас смотрю в сторону онлайновых Тинькова и Модульбанка. Смотрю в первую очередь на комиссию за переводы физ.лицам со счета ИП (практически у всех банков появилась такая комиссия). У Модульбанка на 490-рублевом тарифе "до 500 000 рублей — 19 ₽ за каждый платеж". У Тинькова все сложнее и с попытками продать свои карточно-кредитные продукты (ну, ничего нового, в общем), хотя есть 6% на остаток по счету (у "Модуля" на недорогих тарифах - 3%). Склоняюсь к "Модулю" - если они согласятся открыть мне счет в СПб при неместной регистрации. Кто-нибудь пользовался "Модулем"? Как у них вообще, как валютный контроль?
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение Анна » Пт янв 19, 2018 08:29

Пользуюсь тарифом "Лоукост" в Точке, это теперь банк "Открытие".
750 рублей в месяц, если нет оборотов, плату не берут. Интернет-банк удобный. Вообще все хорошо, только периодические новости о санациях и прочем напрягают.
Аватара пользователя
Анна

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 06:16
Откуда: Красноярск
Язык(-и): de>ru

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение Faber » Вт янв 23, 2018 18:16

rms писал(а):Я на "Авангард" давно засматриваюсь, но в моем регионе регистрации (Карелия) его нет. А удаленно (как онлайн-банк) они, я так понимаю, не работают.

Напротив, Авангард - именно что онлайн-банк и есть. В отделении можно годами не показываться, если не нужно счета открывать/закрывать.
Crede experto. It costs. But it's worth it.
Аватара пользователя
Faber

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:47
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Язык(-и): En <--> Ru

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение missie » Ср янв 24, 2018 19:01

Нежно любила Авангард, но жаль стало ему платить почти 12 тысяч в год ни за что. У меня заказы большие, операций на счету мало. Валютным контролем не пользовалась последние два года. Ушла в Тинькофф, и пока мне там хорошо. Нравится адекватная техподдержка, довольно удобный интернет-банк (боялась, что после суперудобного Авангарда буду разочарована). Мелкая, но приятная плюшка - на остаток на счету начисляются проценты, которые покрывают стоимость обслуживания.
До Авангарда обслуживалась в Открытии, вспоминаю как страшный сон.
missie

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение OlegV » Ср мар 21, 2018 22:26

А я около года пользовался ВТБ24. ОООчень долго перевод выполнялся на карту физлица (не меньше 1,5 часов). Почти случайно перешел на Тинькофф. Год - без абонентской платы (так было не для всех и не всегда :)). Персональный менеджер - предпочитаю отправлять запросы-вопросы по эл. почте. Четкие ответы (не мгновенно, но оперативно).

Перевод на собственную карту (там же) - в пределах нескольких минут (максимум; обычно в течение 1-2 минут). Причем, "без выходных" (и ночью, и в праздники.....).

Выше уже отметили - процент на остаток на счете.

Оперативная (полу) автоматическая подготовка документов для оплаты налогов и взносов (встроенная бухгалтерия). Оформление налоговой декларации. Отправка декларации (из личного кабинета) в свою налоговую инспекцию - с электронной подписью и последующим получением подтверждений из налоговой.
OlegV

 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 15:57
Откуда: СПб
Язык(-и): EN->RU

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение rms » Чт мар 22, 2018 01:36

OlegV писал(а):А я около года пользовался ВТБ24. ОООчень долго перевод выполнялся на карту физлица (не меньше 1,5 часов). Почти случайно перешел на Тинькофф.


Я хотел было с Тиньковым связаться и как ИП, но они меня очень интересно удивили со своими картами для физ.лиц, фактически вынудив, ни с того, ни с сего, потратить по карте 20 тысяч рублей (а иначе снизим вам лимит на бескомиссионное снятие, а то что-то много вы снимаете). А еще слышал рассказы, что у них с валютным контролем для ИП бывают какие-то чудеса.
Зарегистрировался в "Модуле", но пока не пользовался - очень много работы. Но скоро попробую через них что-нибудь провести.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение rms » Пт июн 22, 2018 21:14

В общем, начал активно пользоваться "Модульбанком". Очень, очень доволен. По сравнению с ВТБ - натурально, небо и земля.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение Руст » Сб июн 23, 2018 10:03

Альфа-банк что-то нагулял аппетит — и теперь дерет комиссии чуть ли не по каждому поводу. Отписываюсь в пользу Точки, посмотрим.
Переводчиком нужно или быть или не быть вообще! ©
Аватара пользователя
Руст

 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:54
Язык(-и): Английский - русский

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение missie » Сб июн 23, 2018 13:49

Руст писал(а):Альфа-банк что-то нагулял аппетит — и теперь дерет комиссии чуть ли не по каждому поводу. Отписываюсь в пользу Точки, посмотрим.

Хех, зато Сбер запустил бесплатный тариф для ИП. Хотя что-то все равно не хочется)
missie

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение rms » Сб июн 23, 2018 17:03

missie писал(а):
Руст писал(а):Альфа-банк что-то нагулял аппетит — и теперь дерет комиссии чуть ли не по каждому поводу. Отписываюсь в пользу Точки, посмотрим.

Хех, зато Сбер запустил бесплатный тариф для ИП. Хотя что-то все равно не хочется)



Такой "бесплатный" тариф, как у них, у многих других банков есть. А на их прекрасную клиентоориентированность (хе-хе) намекает список документов для оформления счета ИП у них на сайте - та же пачка, которую я собирал для ВТБ 10+ лет назад, да еще упоминание всяких лицензий и ФСБ-шных бумажек.
Для сравнения, "Модуль" меня зарегистрировал практически только по паспорту (+ на что-то я отправил сканы, вроде). Я встретился с сотрудником в "Буше", он мне за полчаса всё оформил, я еще одновременно успел чайник чая выпить и десяток писем написать.
ВТБ, Сбер - им ведь нам оказывать услуги за деньги не интересно, у них и так всё неплохо.
Последний раз редактировалось rms Сб июн 23, 2018 17:10, всего редактировалось 1 раз.
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение missie » Сб июн 23, 2018 17:10

rms писал(а):
missie писал(а):
Руст писал(а):Альфа-банк что-то нагулял аппетит — и теперь дерет комиссии чуть ли не по каждому поводу. Отписываюсь в пользу Точки, посмотрим.

Хех, зато Сбер запустил бесплатный тариф для ИП. Хотя что-то все равно не хочется)



Такой "бесплатный" тариф, как у них, у многих других банков есть. А на их прекрасную клиентоориентированность (хе-хе) напоминает список документов для оформления ИП на сайте - та же пачка, которую я собирал для ВТБ 10+ лет назад, да еще упоминания про всякие лицензии и ФСБ-шные бумажки - для тех, у кого они есть.
Для сравнения, "Модуль" меня зарегистрировал практически только по паспорту (+ на что-то я отправил сканы, вроде). Встретился с сотрудником в "Буше", он мне за полчаса всё оформил, я еще одновременно успел чайник чая выпить десяток писем написать.
ВТБ, Сбер - им ведь нам оказывать услуги за деньги не интересно, у них и так всё неплохо.

Вот мне как раз интересно, в чем подвох при анонсированном бесплатном открытии и бесплатном обслуживании счета. Что мозг они съедят в своих лучших традициях, это ясно. А где еще будут подставы?
Так-то мне кажется, Сбер и затеял это, пытаясь обломать малину более вменяемым банкам.
missie

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БО для ИП - какие банки сейчас стоит рассматривать?

Сообщение rms » Сб июн 23, 2018 17:26

missie писал(а):Вот мне как раз интересно, в чем подвох при анонсированном бесплатном открытии и бесплатном обслуживании счета.


Подвоха или чего-то особенного там нет: сейчас у многих банков есть бесплатное обслуживание ИП. Просто эта бесплатность не всем выгодна. Взять бесплатный тариф у Сбера: переводы физ.лицам - не более 150 т. руб. в месяц, а все, что больше - комиссия 1%. Плюс - дайте угадаю, курс обмена валюты хреновый. И валютный контроль - я не смотрел, сколько стоит и что там по процедуре, но, предположу, без приятных сюрпризов. И проценты на остаток не выплачивают, вероятно.

Так-то мне кажется, Сбер и затеял это, пытаясь обломать малину более вменяемым банкам.


Нет, пользоваться-то будут: это же Сберкасса, инерция мышления народных масс - "их всё".
If you don't find a way to make money while you sleep, you will work until you die.
Аватара пользователя
rms

 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 05:06
Откуда: 95% ภูเก็ต / 5% СПб



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5