Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Статья по ИП: регистрация, деятельность

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Tanya M » Ср мар 30, 2016 19:26

В прошлом году читала здесь, что кто-то пользуется услугами каких-то контор для заполнения деклараций по умеренной цене. Может быть, я бы в этом году воспользовалась такой услугой (хотя может быть и обойдусь :wink: ), поделитесь пожалуйста контактами про запас!

Случайно обнаружила в налоговой очень удобную вещь, это не сверка, которую надо заказывать за 10 дней, а распечатка под названием "Состояние расчетов на xxx". Ее распечатывает инспектор тут же. По крайней мере, теперь я знаю, что мои налоги попали на нужный счет, и прошлогодняя пеня тоже дошла куда положено.
Аватара пользователя
Tanya M

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:22
Откуда: Москва
Язык(-и): русский-английский





Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Tanya M » Ср мар 30, 2016 19:28

UndinaMarina писал(а):Штраааф?? Ох емае... У меня еще лежит незаполненный...


да, пишут так
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=560039
Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 442-ФЗ)

1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.


КоАП ст.2.4
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.
Аватара пользователя
Tanya M

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:22
Откуда: Москва
Язык(-и): русский-английский

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение Denis Kazakov » Ср мар 30, 2016 22:12

Да, штраф. Случайно узнал за несколько дней до крайнего срока.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение azyus » Ср мар 30, 2016 23:11

Denis Kazakov писал(а):Да, штраф.

И в январе планку сильно подняли. Максимальный, кажется, 20 тыс.
azyus

 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 22:22

Re: Статья по ИП: регистрация, деятельность

Сообщение exe » Чт фев 02, 2017 11:01

Вопрос к знающим: в книге ДиР в строке Дата (год, месяц, число) что нужно указывать, какую дату?
Допустим книга за 2015 год - указывать 01.01.2015?

И еще, может кто-то имеет опыт камеральных проверок - осчастливила налоговая требованием в течение 5 раб. дней предъявить кудир за 2015, 2016, платежки по страховым и копии договоров на оказание услуг (вот это вообще непонятно зачем, и такое требование уместно для выездной проверки).
КУДиР, насколько я понимаю, надо прошивать?
exe

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 14:11
Язык(-и): чукотский

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Правовой проспект

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5