Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

устный перевод

Синхронный/последовательный перевод

Модератор: Valer'janka

устный перевод

Сообщение Jane » Ср апр 14, 2004 12:42

Народ, подскажите новичку: где берут устные переводы, причем именно последовательные? Испанский и английский. Куда обратиться?
Jane

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 19:01
Откуда: Москва





Сообщение Andrej » Ср апр 14, 2004 13:45

Jane, простите великодушно, но Вы, наверное, думаете, что все тут сидят с кучей переводов разных и всем раздают, причем по заказу - хочешь синхрон - на, хочешь последовательный - на, хочешь устный именно по тематике "коневодство" - на. Это не так, могу Вас уверить. Все мы каким-то образом искали и ищем заказчиков, и сей процесс у переводчика никогда не заканчивается.

Разместите обьявления в интернете на всех возможных рекрутинговых сайтах, разошлите свое резюме во все рекрутинговые агенства и во все бюро переводов, предлагайте свои услуги всем и вся, пошерстите среди своих друзей и знакомых - и все это надо повторять и повторять неоднократно, и тогда-то и начнут у Вас появлятся заказчики.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Jane » Ср апр 14, 2004 14:09

Нет, не думаю... Была неправа. Извините...
:cry:
Jane

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср апр 14, 2004 14:28

Jane писал(а):Нет, не думаю... Была неправа. Извините...
:cry:


Бывает, не расстраивайтесь. :-)
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение slava chirkov » Пт апр 23, 2004 18:27

Andrej писал(а):Jane, простите великодушно, но Вы, наверное, думаете, что все тут сидят с кучей переводов разных и всем раздают, причем по заказу - хочешь синхрон - на, хочешь последовательный - на, хочешь устный именно по тематике "коневодство" - на. Это не так, могу Вас уверить. Все мы каким-то образом искали и ищем заказчиков, и сей процесс у переводчика никогда не заканчивается.

Разместите обьявления в интернете на всех возможных рекрутинговых сайтах, разошлите свое резюме во все рекрутинговые агенства и во все бюро переводов, предлагайте свои услуги всем и вся, пошерстите среди своих друзей и знакомых - и все это надо повторять и повторять неоднократно, и тогда-то и начнут у Вас появлятся заказчики.
все это правильно, но как-то жестковато написано...
slava chirkov

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 23:47
Откуда: дания

Сообщение Andrej » Вс апр 25, 2004 16:29

Как умею.

Стоит заметить, что я все же кое-что посоветовал, причем из моего же опыта. Так что мой ответ имеет смысл.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Проспект устного перевода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2