Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

американский лингвокультурный типаж WASP

Переводческое образование и самообразование

американский лингвокультурный типаж WASP

Сообщение catefp » Ср сен 14, 2016 23:34

здравствуйте!

я пишу работу на данную тему и мне необходимо провести опрос среди американцев - точнее ассоциативный экспиримент - не могли бы вы, кто знает или уже сталкивался с такой проблемой, подсказать форумы или способы провести такой опрос? возможно, у кого-то есть в копилках ссылки на американские форумы или же связь с американцами, не будущими прочь поучаствовать в опросе.

Буду благодарна за любую помощь :-) :-)

спасибо заранее!
catefp

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 23:12





Re: американский лингвокультурный типаж WASP

Сообщение Наталья Шахова » Чт сен 15, 2016 14:13

catefp писал(а):подсказать форумы или способы провести такой опрос

Общего рецепта нет. Вы неизбежно оказываетесь в положении человека с рекламными буклетами, хватающего прохожих за рукава.
Вам, во-первых, надо определиться, чье мнение вас интересует (страна, возраст, уровень образования и множество других характеристик), а во-вторых придумать, чем привлечь целевую аудиторию к участию в опросе. (Например, если бы речь шла о русских людях, то фраза "не будущими прочь поучаствовать" наверняка отпугнула бы некоторую часть потенциальной аудитории.)
Не стоит думать, что существует масса людей, которые готовы отвечать на любые вопросы. Точнее, такие люди есть, но их ответы представляют сомнительную ценность.
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Улица просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наталья Шахова и гости: 7