Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Разобрать написанное от руки

Модератор: Dragan

Разобрать написанное от руки

Сообщение Eyewitness » Чт июн 08, 2017 10:51

Здравствуйте!
Не могли бы вы мне помочь расшифровать вот этот кусочек текста?

Изображение

У меня получилось вот что:

<…> - Potessi almeno trovare l’iniziativa di dimostrare di cosa sono capace tutti si sorprenderebbero ma il posto dove Wro*(?) mi ha regalato questo sottile senso di vergogna quando si fai qualcosa di speciale e tuttavia a me comuene pensare che va questo il motivo di questo saltuario letorgo compositivo e d’azione – Il mio cuore oggi e poco presente ma piu intenso e quando compare dentro riesco anche a capire in che direzione si sta estendendo – forse dovrei pensare che ognuno di na dua mi cuore che sta a guardare se ti sei masso o no; cosi giusto per considerare anche le volte in cui ci tradisce battendo fuori ritmo – Comunque io non so quanta fiducia ripongano gli altri in me forse anche non abbastanza per i miei gusti per quello che valgo ma so quanta ne ho io e so che dentro i miei pensieri c’e’ un colore familiare che e quello della mia anima di prima scelta – che si amare il prossimo e che gli da rispetto con scambio reciproco

*citta

Поправьте, пожалуйста, что тут не так.
Заранее благодарю за помощь!
- Переведи им: Белый Дьявол не хочет драться.
- Я хочу драться! Идите к дьяволу! (с)
Аватара пользователя
Eyewitness

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:55
Откуда: Спб





Re: Разобрать написанное от руки

Сообщение Naomi_spa » Ср фев 07, 2018 20:51

Здравствуйте!
Не открывается изображение.
Аватара пользователя
Naomi_spa

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 13:39
Откуда: Italy
Язык(-и): it<->rus

Re: Разобрать написанное от руки

Сообщение Eyewitness » Чт фев 08, 2018 12:08

Добрый день!

Не открывается изображение.


Изображение

А сейчас?^^
- Переведи им: Белый Дьявол не хочет драться.
- Я хочу драться! Идите к дьяволу! (с)
Аватара пользователя
Eyewitness

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:55
Откуда: Спб

Re: Разобрать написанное от руки

Сообщение Хнуся » Чт фев 08, 2018 14:02

Расхождения пометила красным. "Se ti sei masso o no" — вряд ли, но ничего в голову не приходит.
Potessi almeno trovare l’iniziativa di dimostrare di cosa sono capace tutti si sorprenderebbero ma il posto dove vivo* mi ha regalato questo sottile senso di vergogna quando si fa qualcosa di speciale e tuttavia a me conviene pensare che sia questo il motivo di questo saltuario letargo compositivo e d’azione — Il mio cuore oggi e poco presente ma più intenso e quando compare dentro riesco anche a capire in che direzione si sta estendendo – forse dovrei pensare che ognuno di noi ha un cuore che sta a guardare se ti sei masso (???) o no; così giusto per considerare anche le volte in cui ci tradisce battendo fuori ritmo — Comunque io non so quanta fiducia ripongano gli altri in me forse anche non abbastanza per i miei gusti per quello che valgo ma so quanta ne ho io e so che dentro i miei pensieri c’è un calore familiare che è quello della mia anima di prima scelta — che sa amare il prossimo e che gli dà rispetto con scambio reciproco
*città
Аватара пользователя
Хнуся

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 18:00

Re: Разобрать написанное от руки

Сообщение Eyewitness » Чт фев 08, 2018 14:30

Спасибо Вам большое!

"Se ti sei masso o no" — вряд ли, но ничего в голову не приходит.

А "mosso" там никак не может быть?
- Переведи им: Белый Дьявол не хочет драться.
- Я хочу драться! Идите к дьяволу! (с)
Аватара пользователя
Eyewitness

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:55
Откуда: Спб

Re: Разобрать написанное от руки

Сообщение Хнуся » Сб фев 10, 2018 10:01

Не за что. Mosso, messo, не знаю, грамматически ложится, как раз причастие прошедшего времени от глагола, который может быть возвратным, но смысл от меня ускользает.
"У каждого из нас есть сердце, которое смотрит, двинулся ли ты"? Куда, зачем?
Но кто его знает, о чём он, может, из предыдущего текста понятно, может, это пациент психиатрической клиники дневник ведёт, может, там и не должно быть смысла.
Аватара пользователя
Хнуся

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 18:00

Re: Разобрать написанное от руки

Сообщение Eyewitness » Сб фев 10, 2018 16:42

Но кто его знает, о чём он, может, из предыдущего текста понятно

Если бы...(

Но кто его знает, о чём он, может, из предыдущего текста понятно, может, это пациент психиатрической клиники дневник ведёт

Ахаха ) Как вы верно подметили :grin:
Нет, до вышеупомянутого заведения он пока не дошел, но порой кажется, что его там заждались... )
- Переведи им: Белый Дьявол не хочет драться.
- Я хочу драться! Идите к дьяволу! (с)
Аватара пользователя
Eyewitness

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:55
Откуда: Спб



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Итальянский дворик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2