Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Trados Studio 2014 не разворачивается из панели задач

Trados Studio 2014 не разворачивается из панели задач

Сообщение Zummer » Пн мар 20, 2017 01:48

Здравствуйте!

Пришла беда, откуда не ждали. При запуске Trados Studio 2014 (по нажатию на ярлык) она стала запускаться только в «свернутом» в панели задач виде. И ее невозможно развернуть по нажатию мышкой. Никак.
* Alt+Tab не помогает (ее значок выбирается, но ничего не происходит).
* Перезагрузка не помогает.
* Удаление и создание нового ярлыка не помогает.
* Пробовал в свойствах ярлыка поставить «Развернутое на весь экран» вместо "Обычный размер окна" — на секунду разворачивается, но тут же сворачивается наглухо.
* Пробовал запускать не ярлык, а непосредственно exe-файл — не помогает.

Предшествовало этой проблеме то, что я делал экспорт проекта. Проект экспортировался успешно, после чего Студия свернулась и больше уже не разворачивалась. Как будто бы у нее где-то в памяти осталось ощущение, что открыто диалоговое окно экспорта, из-за чего всё блокируется (но это мои домыслы).

Сроки сдачи проекта почти горят, доступ к Студии фактически утрачен. Переустанавливать боязно. Кто виноват? Что делать?
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU





Re: Trados Studio 2014 не разворачивается из панели задач

Сообщение mikhailo » Пн мар 20, 2017 09:49

Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Trados Studio 2014 не разворачивается из панели задач

Сообщение Zummer » Пн мар 20, 2017 10:12

mikhailo
Большое спасибо за отсыл к этой ветке! Моя ситуация. Однако попробовать приведенные там рекомендации не успел.

Выше я писал, что в одном из вариантов сражения с проблемой я «пробовал в свойствах ярлыка поставить «Развернутое на весь экран» вместо "Обычный размер окна" — на секунду разворачивается, но тут же сворачивается наглухо.» Так вот... После очередной попытки «успеть» ткнуться мышью в «на секундочку развернутый экран» мне удалось удержать это раскрытое окно, не давая ему свернуться. Так пилоты в ручном режиме за штурвал вытаскивают самолет из пике... Тут было приблизительно то же самое. В общем, после этого Студия стала запускаться нормально. Чертовщина какая-то. Но ссылку вашу запомню на будущее, и если проблема повторится, попробую и ее.
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU

Re: Trados Studio 2014 не разворачивается из панели задач

Сообщение AsIs » Пн мар 20, 2017 14:06

Такое может быть не только с Традосом. Прежде чем радикально удалять файлы с настройками, можно попробовать комбинацию: кнопка "Пуск/Windows" + несколько раз (пока программа не проявится) кнопка "стрелка влево" или "стрелка вправо".
Иногда программа разворачивается как бы на втором мониторе (которого фактически нет). В этом случае ее видно через Alt+Tab, но не видно на экране. Может сработать "Пуск/Windows" + "→".
AsIs

 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 16:13
Язык(-и): RU-EN-RU

Re: Trados Studio 2014 не разворачивается из панели задач

Сообщение Naissur » Чт июл 20, 2017 11:25

У традоса 2014 это стандартная ситуация. Бывает свернешь его, а он не разворачивается.
Но если щелкать мышкой по значку в панели задач очень много раз, то рано или поздно развернется. Главное, когда это случится, не пропустить и не нажать еще раз, иначе он снова сворачивается с концами.
Naissur

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 17:57



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Trados

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3