Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

русское справочное руководство по DVX3

русское справочное руководство по DVX3

Сообщение mikhailo » Чт июн 25, 2015 12:45

Пока отдыхал от форума, набросал черновичок перевода руководства по DejaVuX3.
Скачать можно здесь. Начал немного доводить его до ума (вместе с русским фейсом), но работа это серьёзная, а времени нет.

Читателям — просьба ознакомиться с вынесенной в самое начало терминологией, чтобы не задавать потом глупые вопросы.

Специально оставил в доке для тех, кому понадобятся куски для собственных инструкций.
http://rghost.ru/6sRd58wNv

Также добавил кое-какие замечания и послезные советы (выделены зелёнымм курсивом)

Об ошибках, замечаниях и дополнениях просьба писать в личку или на мыло в документе

Может как-нибудь позже сподоблюсь написать небольшую главку по работе в Деже с файлами Традос.
Кому понадобится поправленный русский фейс для дежи (пару скринов из него вставил в руководство) - тоже в личку
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД





Re: русское справочное руководство по DVX3

Сообщение John Gower » Сб июн 27, 2015 20:45

Ок, почитаем))
Last grace of style
Аватара пользователя
John Gower

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:09
Блог: Просмотр блога (8)
Язык(-и): en-ru, ru-en, de-ru, de-en

Re: русское справочное руководство по DVX3

Сообщение John Gower » Вс июн 28, 2015 09:04

Я, кстати, буду делать видюшку на эту тему (Традос+Дежа) в качестве продолжения видео про "неформальное" знакомство с Дежой. Просто есть как положительный, так и отрицательный опыт. Вот TFR закончится и займусь
Last grace of style
Аватара пользователя
John Gower

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:09
Блог: Просмотр блога (8)
Язык(-и): en-ru, ru-en, de-ru, de-en

Re: русское справочное руководство по DVX3

Сообщение mikhailo » Пн июн 29, 2015 16:09

Я, кстати, буду делать видюшку на эту тему (Традос+Дежа) в качестве продолжения видео про "неформальное" знакомство с Дежой. Просто есть как положительный, так и отрицательный опыт. Вот TFR закончится и займусь


Как-то обсуждал с Валерием Афанасьевым вопрос о видюшках - от них меня оттталкивает то, что на то, что можно прочесть за пару минут в видюшках надо потратить десятка два минут. Если вы внимательно посмотрите на мои дополнения к мануалу — вы увидите, что это только идеи и подсказки по путям ЭФФЕКТИВНОГО использования программы, без разжёвывания до уровня первого класса.
В принципе могу помочь как идеями, так и путями их реализации. Пишите в личку, если что. Вижу, что тема особо никого не интересует.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: русское справочное руководство по DVX3

Сообщение John Gower » Пн июн 29, 2015 20:22

Ок, мне-то легче себе на бумажке набросать план и показать (с болтовнёй). Писать лень))))))
Last grace of style
Аватара пользователя
John Gower

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:09
Блог: Просмотр блога (8)
Язык(-и): en-ru, ru-en, de-ru, de-en



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Déjà Vu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4