Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Где разместить студенческую статью

Для студентов, аспирантов и преподавателей профильных и прочих вузов

Где разместить студенческую статью

Сообщение stassy_free » Ср апр 13, 2016 08:40

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

В преддверии защиты выпускной квалификационной работы я столкнулась с обязательным условием допуска к защите: мне необходимо разместить две научных статьи по исследуемой проблеме в каком - либо источнике, на который можно будет сослаться в лит. обзоре.
Так как времени до защиты остается очень мало, 2 месяца, в моем случае этот источник может быть только электронным и, скорее всего, только платным.
В поисках такого источника и хочу обратиться: может, кто-нибудь поможет мне в этом вопросе?

Тема моей дипломной работы: "Особенности перевода медицинской научной статьи".

Буду благодарна за помощь!
stassy_free

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 08:26





Re: Где разместить студенческую статью

Сообщение random_nick » Ср апр 13, 2016 22:27

random_nick

 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 02:33

Re: Где разместить студенческую статью

Сообщение Drunya » Чт апр 14, 2016 00:44

stassy_free писал(а):дипломной работы

stassy_free писал(а):обязательным условием допуска к защите: мне необходимо разместить две научных статьи по исследуемой проблеме

Это чудовищно :evil:
Какой вуз так себя ведет?
На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании».
— Из дневника Д. Х.
Аватара пользователя
Drunya
Биоволк
 
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: Сб май 03, 2003 20:23

Re: Где разместить студенческую статью

Сообщение stassy_free » Чт апр 14, 2016 05:42

Разместить нужно в печатном или электронном журнале (сборнике), чтобы на него нужно было сослаться в литературном обзоре.
stassy_free

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 08:26

Re: Где разместить студенческую статью

Сообщение Джулико Бандито » Чт апр 14, 2016 11:57

Я бы, на Вашем месте, озадачила руководство. Кто там, научный руководитель, кафедра? Выставляют такие требования, так должны предоставлять и возможности. Что за заведение-то?

Вот попалось на просторах объява (надеюсь, не сочтут за рекламу и т.п., отношения к ним не имею, сказать не могу, нужны ли им статьи студентов, дальше - сами):
Наверняка вы уже слышали о новом он-лайн Журнале «Практикум» - http://blog.tran.su/. Каждый день мы публикуем интересный и свежий контент для отраслевых переводчиков. Однако не так давно мы столкнулись с проблемой - авторов катастрофически не хватает. Поэтому мы решили пригласить в соавторы тех, кто хочет:

✔ подзаработать (от 0,75 до 1 руб. за 1 слово);

✔ попрактиковаться в переводе (любые тематики, от юриспруденции до машиностроения и производства косметики);

✔ поделиться мыслями о нелегкой доле письменного переводчика (ваш опыт, наблюдения и т.д.);

✔ публиковаться под своим именем в Практикуме (каждый день Журнал читают сотни переводчиков и руководителей бюро);

✔ оплатить любые курсы, вебинары и услуги Школы интересным контентом и статьями.

❗ От авторов мы ждем материал в стиле: http://blog.tran.su/goods/oil-gas-water-shows/. Нас интересует только УНИКАЛЬНЫЙ контент!

Также мы готовы рассмотреть ваши предложения по совместному созданию курсов и вебинаров.

✉ Отправляйте письма с указанием вашей тематики на pr@tran.su
Аватара пользователя
Джулико Бандито

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:50

Re: Где разместить студенческую статью

Сообщение stassy_free » Пт май 06, 2016 14:17

Благодарю за участие и помощь. Проблема решена.
stassy_free

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 08:26



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Студенческий городок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3