Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Биржи vs бюро переводов

Биржи vs бюро переводов

Сообщение Елена Куликова » Пн сен 14, 2015 22:44

Коллеги! Что вы предпочитаете: работу через биржи (такие как Проз, Транзилла или Перевод 01) или через БП? И почему?
Елена Куликова

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 15:48
Откуда: Бюро переводов





Re: Биржи vs бюро переводов

Сообщение Di-Metra » Пн сен 14, 2015 23:35

От бирж на данный момент никакого толку, там можно найти дешевую рабсилу, поставляющую плохие переводы по рублю за пучок, так что соревноваться с ними за этот пучок не имеет смысла.
Проз - не совсем биржа (или совсем не биржа). С Проза поступают запросы от заказчиков, которые ищут переводчиков в базе Проза. Объявления, которые там время от времени появляются, представляют мало интереса (но чуть больше, чем на биржах, где слишком низкие ставки).
Работать с БП вполне удается, если нет заказов от прямых заказчиков.
А вы почему интересуетесь?
Over the hills and far away...
Аватара пользователя
Di-Metra

 
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 09:38
Откуда: London, Chiswick
Язык(-и): Англ./румынск./молд.-русский

Re: Биржи vs бюро переводов

Сообщение Alter Ego » Вт сен 15, 2015 00:06

Через БП. Там понятные люди с именами, рекомендациями, какой-никакой традицией взаимодействия, транзакций и проч. В моем личном случае, само собой.

Правда, у меня приемлемые БП иногда сливаются с прямыми заказчиками практически до полного неразличения. В некоторых случаях условные "менеджеры БП" во многих отношениях даже эффективнее, чем "контактные лица" некоторых прямых клиентов.

Или вопрос не об этом? :wink:
Alter Ego
Читатель Розенталя
 
Сообщения: 13617
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 16:25
Откуда: Петербург

Re: Биржи vs бюро переводов

Сообщение Lench » Вт сен 15, 2015 01:17

Я ищу новые БП через Проз. С помощью Blue Board. Очень удобно: можно отфильтровать по странам и рейтингу. Получается довольно успешно, хоть и времязатратно. На объявления, которые там публикуют, откликаюсь очень редко, так как интересных предложений практически нет. Неинтересные предложения публикуют опять же БП (причем одни и те же). Прямых заказчиков на Прозе видела очень мало.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)
Аватара пользователя
Lench

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Язык(-и): En-Ru



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9