Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Работа в брачном агентстве: опасно?

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение viohl » Пн авг 08, 2011 16:59

Здравствуйте
никто не слышал о брачном агенстве Pnp group?
в интернете о нем ничего нет
viohl

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 16:53





Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Sweety girl » Пн авг 08, 2011 23:30

вы не поверите, у него не просто есть мое фото, мы с ним по скайпу общались, он мне звонил даже. Хорошо что я хоть личные данные неправильные дала. Но проблема в том, что моя лично анкета тоже есть уже на сайте, и если он им покажет мое фото - им раз плюнуть меня найти. Он мне рассказывал, как его агентство обмануло на деньги, какой он злой на них. Так вот я думаю, может ему придет в голову их таким образом шантажировать, чтобы деньги вернули. Я уже ночами не сплю.
Sweety girl

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 13:33

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Sweety girl » Пн авг 08, 2011 23:37

и все-таки, если в суд не подадут, что меня ждет в худшем случае?
Я очень признательна Вам, что Вы откликнулись и не оставили без внимания мой вопрос.
Я, наверное, единственная, кто вообще так лохонулся. Теперь не знаю, чего ждать
Sweety girl

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 13:33

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Trolling Prankster » Вт авг 09, 2011 04:00

Но проблема в том, что моя лично анкета тоже есть уже на сайте, и если он им покажет мое фото - им раз плюнуть меня найти. Он мне рассказывал, как его агентство обмануло на деньги, какой он злой на них. Так вот я думаю, может ему придет в голову их таким образом шантажировать, чтобы деньги вернули. Я уже ночами не сплю.


Слёзно попросите его ради вас не предпринимать никаких действий против этого агентства, уйдите из него. Свою анкету можете удалить, можете не удалять. Из их архива она всё равно никуда не денется. Обманывать людей нехорошо, они же не государство:).
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Sweety girl » Вт авг 09, 2011 10:53

Спасибо большое! Попрошу, но он на них такой злой... Я вообще поняла что он очень принципиальный человек. Правильно кто-то здесь подметил, что всякие клиенты бывают. А если начнется канитель, то что и меня засудят вместе с ними?
А ведь если логически подумать, по отношению к нему я поступила честно, ведь я же выдала себя ему, неужели у него хватит совести меня туда впутать?
Пусть кто-то почитает мою историю , может кого-то это убережет от ошибок...
Sweety girl

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 13:33

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Trolling Prankster » Вт авг 09, 2011 11:12

А если начнется канитель, то что и меня засудят вместе с ними?


Да нет, всё нормально будет, не волнуйтесь вы так. Просто следующий раз не связывайтесь с аферистами.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Sweety girl » Вт авг 09, 2011 14:28

Спасибо большое, Вы меня успокоили.
Sweety girl

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 13:33

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение maryon » Чт дек 01, 2011 04:36

Sweety girl писал(а):Спасибо большое, Вы меня успокоили.

Радуйтесь, что еще так отделались. А от вашего брачного агентства бегите, как черт от ладана!
Если речь идет об украинском БА, то вряд ли
maryon

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 00:30

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Morreth » Пт дек 09, 2011 17:06

Чисто профессиональная опасность - потеря класса.
Через полгода работы заметила, как активный вокабуляр сузился до немыслимого предела.
Это, подчеркиваю, в нормальном БА, вполне респектабельном.
Morreth

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 14:38

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Настюха » Вт фев 07, 2012 11:27

Да!!! брачные агенства это сплошное мошенничество, разводят иностранцев на деньги под разными предлогами, цветы, мишки и т.д. На работу никого законно не трудоустраивают. Руководители этих агентств обманывают рабочий персонал в зарплате. Прикрываются, что они бюро переводов иностранных языков. Ставят левые фотографии девочек на анкеты, а за них вообще общаются другие люди. Тому пример непонятное агенство без названия расположенное по адресу = удалено модератором =
Настюха

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:04

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение w-x-t » Ср апр 18, 2012 15:49

Прочитав ваши отзывы напрашивается только один вывод: в основном люди оставившие свои комментарии либо совсем не работали в этой отрасли либо после первой неудачи бросили эту затею либо настолько ленивы что могут дать такую рецензию любой вакансии.
В этой вакансии все зависит от того насколько добросовестно вы относитесь к работе и сколько времени вы уделяете ей.
Есть люди которые с трудом зарабатывают 100$ в месяц, а есть люди которые без труда зарабатывают 1000$-3000$ и всем довольны.
Конечно без так называемых "шарашкиных контор" не обходиться, но они присутствуют в любой сфере деятельности. Чтобы не нарваться на них советую обращать внимание на качество фотографий в анкетах и на способы предоставления статистики по вашим заработкам.
Ну сами подумайте если месячный доход агентства в среднем 10000$ какой смысл им обманывать переводчиков на несколько сот долларов если лучше зарабатывать этих же несколько сот долларов ежемесячно.

P.S. если есть заинтересованные в работе переводчиком в брачном агентстве я с удовольствием обсужу с вами детали.
w-x-t

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:17

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Lesya » Ср апр 18, 2012 16:02

w-x-t,
если вы - переводчик, просьба соблюдать правила ГП и русского языка, см. п.1 правил форума в ГП.
Если же вы - работодатель, исполнителей здесь можно найти через раздел "Работа".
Модератор
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (с) М.Булгаков
Аватара пользователя
Lesya
Лягушонка в коробчонке
 
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 13:10
Блог: Просмотр блога (9)
Язык(-и): англ-рус

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Tanja Sholokhova » Ср апр 18, 2012 17:27

w-x-t писал(а):Ну сами подумайте если месячный доход агентства в среднем 10000$ какой смысл им обманывать переводчиков на несколько сот долларов

Крохоборство еще не изжито.
Чтобы что-то сделать, нужно это делать.
Tanja Sholokhova

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 12:17

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение w-x-t » Ср апр 18, 2012 17:36

Lesya писал(а):w-x-t,
если вы - переводчик, просьба соблюдать правила ГП и русского языка, см. п.1 правил форума в ГП.
Если же вы - работодатель, исполнителей здесь можно найти через раздел "Работа".
Модератор

Я успешно работаю в данной отрасли более 3-х лет. Прочитав комментарии в вашем разделе решил поделиться с вами информацией о том как действительно обстоят дела.
w-x-t

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:17

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Наталья Шахова » Ср апр 18, 2012 20:23

w-x-t писал(а):Я успешно работаю в данной отрасли более 3-х лет.


Надеюсь, не переводчиком? Почему же вы делитесь своей информацией именно с переводчиками?
Аватара пользователя
Наталья Шахова

 
Сообщения: 10118
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 19:48
Откуда: Москва
Язык(-и): англ.>рус.

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Di-Metra » Ср апр 18, 2012 21:10

Наталья Шахова писал(а):Почему же вы делитесь своей информацией именно с переводчиками?

Может, свежую кровь ищет? :-) Так обычно пишут "манагеры", которым якобы необязательно писать грамотно. А вступать с такими в разговоры и в чем-то убеждать, полагаю, бесполезно (даже если не делать обобщений типа "с такими").
Over the hills and far away...
Аватара пользователя
Di-Metra

 
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 09:38
Откуда: London, Chiswick
Язык(-и): Англ./румынск./молд.-русский

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Trolling Prankster » Вс апр 22, 2012 13:54

Ну сами подумайте если месячный доход агентства в среднем 10000$ какой смысл им обманывать переводчиков на несколько сот долларов если лучше зарабатывать этих же несколько сот долларов ежемесячно.

P.S. если есть заинтересованные в работе переводчиком в брачном агентстве я с удовольствием обсужу с вами детали.


А то, что девушки (как мы поняли из общения с "переводчицей") строчат письма на английском, скрываясь за фотографиями других лиц женского пола, у вас это считается нормальным явлением? Ведь по факту это подлог/мошенничество, то есть уголовно наказуемое деяние. Или у вас всё по-другому происходит?
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Lesya » Вс апр 22, 2012 16:14

Trolling Prankster писал(а):А то, что девушки [...] строчат письма на английском, скрываясь за фотографиями других лиц женского пола,

Не факт, что только девушки :lol:
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (с) М.Булгаков
Аватара пользователя
Lesya
Лягушонка в коробчонке
 
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 13:10
Блог: Просмотр блога (9)
Язык(-и): англ-рус

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение osoka » Вс апр 22, 2012 22:42

Наталья Шахова писал(а):
w-x-t писал(а):Я успешно работаю в данной отрасли более 3-х лет.


Надеюсь, не переводчиком?


Невестой?
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: Работа в брачном агентстве: опасно?

Сообщение Радистка Кэт » Чт апр 26, 2012 02:27

Я работала переводчиком в БА перед госами для языковой практики буквально 3 месяца. Все было именно так, как описано выше - однообразные малооплачиваемые переводы, написание писем от имени девушек и устные переводы после окончания рабочего дня. Я не жалею, для меня это был интересный опыт, но больше в жизненном плане, чем в переводческом. Так что, соглашусь со всеми высказавшимися раньше - это работа для студенток или женщин, желающих выйти замуж. Вторая переводчица из этого же агентства успешно вышла замуж за иностранца.
Никогда не говори "никогда"...
Аватара пользователя
Радистка Кэт

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2003 07:14
Откуда: Владивосток
Язык(-и): Англ-Рус

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Мост к внешнему миру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7